PREGÃO ELETRÔNICO: PE 005/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO

Número do processo: PE 005/2026

Tipo: MENOR PREÇO

Data abertura: 04/09/2026

Data da publicação do edital: 19/08/2026

Valor estimado: R$ 218.800,05

Data publicação do aviso: 19/08/2026

Eletrônica: LICITA MAIS BRASIL

Informações do objeto

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ARQUIVÍSTICOS, INCLUINDO LEVANTAMENTO, ELABORAÇÃO DE PROJETO ARQUIVÍSTICO, LIMPEZA, RECUPERAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, CATALOGAÇÃO BEM COMO IMPLANTAÇÃO E LICENÇA DE USO DO SISTEMA GED NO ACERVO DOCUMENTAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA.

Formas de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE OFICIAL: HTTPS://CAMARAAMONTADA.CE.GOV.BR/
19/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS
19/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA LICITA MAIS BRASIL
20/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO
20/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Informações dos responsáveis
Responsabilidade Agente
PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO PATRICIA ALVES TEIXEIRA
RESPONSÁVEL PELA INFORMAÇÃO PATRICIA ALVES TEIXEIRA
RESPONSÁVEL PELO PARECER TÉCNICO JURÍDICO MARIA JOCLÉIA BATISTA PAIXÃO
RESPONSÁVEL PELA ADJUDIÇÃO MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES
RESPONSÁVEL PELA HOMOLOGAÇÃO MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES
Informações dos órgãos
Orgão Ordenador Tipo
CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA MARCOS CAIO MAGALHÃES RODRIGUES GERENCIADOR
Informações dos andamentos
Data/Hora Fase Situação Responsável Ações

19/08/2026 - 15:33

PROCESSO CADASTRADO

ABERTA

PATRICIA ALVES TEIXEIRA

Arquivos disponíveis

Descrição Tamanho Extensão Arquivos
EDITAL - PE 005/2026  17MB  pdf 

ANEXO I - PE 005/2026  12MB  pdf 

ANEXO II - PE 005/2026  15MB  pdf 

AVISO DE LICITAÇÃO - PE 005/2026  811KB  pdf 

Qual o seu nível de satisfação com essa página?

ATRICON