Portal De Licitações

Utilize os campos abaixo para refinar sua busca

Limpar
Exportar

Lista de licitações

Foram encontradas 154 registros
Informações atualizadas em: 26/08/2026 - 13:40:42
Modalidade Número processo Publicação Valor estimado Tipo Objeto Órgão Abertura Situação Data situação Sequencial Ações
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO CE 001/2026 PUBLICAÇÃO: 25/08/2026 R$ 155.559,96 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO ADMINISTRATIVO, ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO TÉCNICA NOS PROCESSOS DE AQUISIÇÃO DE BENS E SERVIÇOS JUNTO À CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA/CE.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 02/10/2026 ABERTA 25/08/2026 0320
PREGÃO ELETRÔNICO PE 005/2026 PUBLICAÇÃO: 19/08/2026 R$ 218.800,05 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ARQUIVÍSTICOS, INCLUINDO LEVANTAMENTO, ELABORAÇÃO DE PROJETO ARQUIVÍSTICO, LIMPEZA, RECUPERAÇÃO, ORGANIZAÇÃO, CATALOGAÇÃO BEM COMO IMPLANTAÇÃO E LICENÇA DE USO DO SISTEMA GED NO ACERVO DOCUMENTAL DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 04/09/2026 ABERTA 19/08/2026 0319
DISPENSA 011/2026 PUBLICAÇÃO: 01/06/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO

AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO COMPREENDENDO PRÊMIOS DE HOMENAGENS, MEDALHA E TÍTULOS PARA SEREM ENTREGUES EM SOLENIDADES DO LEGISLATIVO DE AMONTADA NO EXERCÍCIO DE 2026, BEM COMO A CONFECÇÃO DE FOTOS OFICIAIS DOS VEREADORES, CARTEIRAS PERSONALIZADAS, PRISMAS DE IDENTIFICAÇÕES E RESTAURAÇÃO DE GALERIA DE FOTOS DOS EX-VEREADORES (LEGISLATURA 2007-2008).

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 09/06/2026 FECHADA 14/07/2026 0318
DISPENSA 012/2026 PUBLICAÇÃO: 10/06/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO E MANUTENÇÃO DO VEICULO CHEVROLET SPIN LT, AUTOMÁTICO, O7 LUGARES, ANO/MODELO 2024, PLACA SRB8A51,PERTENCENTE Á CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E TODA A MÃO DE OBRA NECESSÁRIA Á EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 16/06/2026 FECHADA 14/07/2026 0317
PREGÃO ELETRÔNICO PE 004/2026-SRP PUBLICAÇÃO: 10/07/2026 R$ 196.048,85 MENOR PREÇO

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA O FORNECIMENTO DE PASSAGENS AÉREAS, PARA VIAGENS NACIONAIS E INTERNACIONAIS, DE IDA, VOLTA OU DE IDA E VOLTA, CATEGORIA ECONÔMICA, COM SERVIÇOS DE RESERVA, EMISSÃO DE BILHETES, MARCAÇÃO, REMARCAÇÃO E DEMAIS ATIVIDADES PERTINENTES, PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA/CE.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 28/07/2026 ABERTA 10/07/2026 0316
DISPENSA 010/2026 PUBLICAÇÃO: 29/05/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO

AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MOBILIÁRIOS PERMANENTE PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 08/06/2026 FECHADA 13/07/2026 0315
DISPENSA 008/2026 PUBLICAÇÃO: 06/05/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSULTORIA E ASSESSORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA AO FISCAL DE CONTRATOS ADMINISTRATIVO, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 12/05/2026 FECHADA 09/07/2026 0314
DISPENSA 009/2026 PUBLICAÇÃO: 19/05/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE REVISÃO E MANUTENÇÃO DO VEICULO CHEVROLET SPIN LT, AUTOMÁTICO, O7 LUGARES, ANO/MODELO 2024, PLACA SRB8A51,PERTENCENTE Á CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE PEÇAS, ACESSÓRIOS E TODA A MÃO DE OBRA NECESSÁRIA Á EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 25/05/2026 FECHADA 09/07/2026 0313
PREGÃO ELETRÔNICO PE 003/2026 PUBLICAÇÃO: 09/06/2026 R$ 119.095,68 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE LICENÇA E USO DE MÓDULO DE CONTABILIDADE, LICITAÇÃO, PATRIMÔNIO, ALMOXARIFADO, FROTA, FOLHA DE PAGAMENTO, ACESSO REMOTO E PORTAL DA TRANSPARÊNCIA EM ATENDIMENTO A LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 25/06/2026 FECHADA 14/07/2026 0312
DISPENSA 007/2026 PUBLICAÇÃO: 07/04/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, INSTALAÇÃO, LIMPEZA E RECARGA DE GÁS DE SISTEMAS DE AR- CONDICIONADOR, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO PODER LEGISLATIVO MUNICIPAL DE AMONTADA.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 13/04/2026 FECHADA 30/04/2026 0311
DISPENSA 006/2026 PUBLICAÇÃO: 17/03/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE3 EXPEDIENTE E SUPRIMENTOS DE INFORMÁTICA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 26/03/2026 FECHADA 27/04/2026 0310
DISPENSA 005/2026 PUBLICAÇÃO: 13/03/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO

AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA/ COZINHA, HIGIENE E LIMPEZA PARA A CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 23/03/2026 FECHADA 08/04/2026 0309
DISPENSA 004/2026 PUBLICAÇÃO: 29/01/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO MENSAL DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NOS EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, INCLUINDO COMPUTADORES ESTABILIZADORES, NOBREAKS, NOTEBOOKS E TABLETES, COM REALIZAÇÃO DE VISITAS TÉCNICAS PERIÓDICAS PARA DIAGNÓTICO E AVALIAÇÃO, PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 04/02/2026 FECHADA 06/03/2026 0308
DISPENSA 003/2026 PUBLICAÇÃO: 28/01/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA PARA O ACOMPANHAMENTO DAS AÇOES, JUNTO Á PROCURADORIA DA MULHER DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 03/02/2026 FECHADA 05/03/2026 0307
DISPENSA 002/ 2026 PUBLICAÇÃO: 26/01/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONSULTORIA, ACOMPANHAMENTO DE NORMATIVAS RELACIONADAS AO TRATAMENTO DE INFORMAÇÕES DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA, COM ATUAÇÃO PRESENCIAL .

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 30/01/2026 FECHADA 05/03/2026 0306
PREGÃO ELETRÔNICO PE 002/2026-SRP PUBLICAÇÃO: 24/02/2026 R$ 133.400,00 MENOR PREÇO

REGISTRO DE PREÇOS PARA A AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEL, TIPO DIESEL S10, DESTINADO AO ABASTECIMENTO DA FROTA DE VEÍCULOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA/CE.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 10/03/2026 FECHADA 04/05/2026 0305
DISPENSA 001/2026 PUBLICAÇÃO: 23/01/2026 R$ 0,00 MENOR PREÇO

PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA TÉCNICA ADMINISTRATIVA NAS AÇÕES REFERENTES Á TRANSPARÊNCIA PÚBLICA DOS ATOS ADNISTRATIVOS DA CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA .

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 29/01/2026 FECHADA 23/02/2026 0304
PREGÃO ELETRÔNICO PE 001/2026 PUBLICAÇÃO: 12/02/2026 R$ 135.760,92 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULO, TIPO CAMINHONETE, 4X4, CABINE DUPLA, CARROCERIA ABERTA, CAPACIDADE MÍNIMA DE 05 PASSAGEIROS PARA FICAR À DISPOSIÇÃO EM TEMPO INTEGRAL DO GABINETE DA PRESIDÊNCIA DO LEGISLATIVO DE AMONTADA.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 05/03/2026 FECHADA 30/04/2026 0303
DISPENSA 016/2025 PUBLICAÇÃO: 15/12/2025 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA VISANDO A GESTÃO DAS INFORMAÇÕES DOS EVENTOS DE SST (SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO) PARA O ESOCIAL COM TRANSMISSÃO DOS EVENTOS S-2210-CAT/S - 2240 - CONDIÇÕES AMBIENTAIS DO TRABALHO (FATORES DE RISCOS), COM ELABORAÇÃO DE LAUDOS, PGR - PROGRAMA DE GERENCIAMENTO DE RISCOS, LTCAT - LAUDO TÉCNICO DAS CONDIÇÕES AMBIENTAIS DO TRABALHO, PPP - PERFIL PROFISSIOGRÁFICO PREVIDENCIÁRIO, PARA REALIZAÇÃO DA 4ª FASE DO E - SOCIAL SST, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 22/12/2025 FECHADA 15/01/2026 0302
DISPENSA 015/2025 PUBLICAÇÃO: 12/12/2025 R$ 0,00 MENOR PREÇO

CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃODE SERVIÇOS NA EXERCUÇÃO DA ESCRITURAÇÃO CONTÁBIL TRIBUTÁRIA AO CUMPRIMENTO DAS OBRIGAÇÕES DA INSTRUÇÃO NORMATIVA RFB N° 2.043, DE 2021, QUE DISPÕE SOBRE A ESCRITURAÇÃO FISCAL DIGITAL DE RETENÇÕES E OUTRAS INFORMAÇÕES FISCAIS ( EFD-REINF), CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIEGÊNCIAS ESTABELECIDAS, JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA-CE.

CÂMARA MUNICIPAL DE AMONTADA 18/12/2025 FECHADA 14/01/2026 0301

Qual o seu nível de satisfação com essa página?

ATRICON